Hoy lunes, 31 de agosto de 2015
Bienvenido Invitado
 Resultados

Campeonato de Ciclismo del Caribe Junior
Santiago - domingo 09 de agosto de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 6
Santo Domingo - domingo 09 de agosto de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 5
Santo Domingo - domingo 19 de julio de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 4
Santo Domingo - domingo 05 de julio de 2015

Campeonato Nacional de Ruta - Circuito
Santo Domingo - domingo 28 de junio de 2015

Campeonato Nacional de Ruta - Contrareloj
Santo Domingo - viernes 26 de junio de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 3
Santo Domingo - domingo 17 de mayo de 2015

Juegos Deportivos Militares - Resultados de Pista
Santo Domingo - sábado 16 de mayo de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 2
Santo Domingo - domingo 26 de abril de 2015

Juegos Deportivos Militares - Resultados de Ruta
Santo Domingo - sábado 18 de abril de 2015


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 1 - CRE
Mirador Sur - domingo 15 de marzo de 2015

XVIII Clásico Villa Altagracia 2015
Villa Altagracia - domingo 18 de enero de 2015

Clásico de Ciclismo León Ureña
Moca - domingo 14 de diciembre de 2014

Triple Cien - Etapa 3
Santo Domingo - domingo 16 de noviembre de 2014

Triple Cien - Etapa 2
Santo Domingo - sábado 15 de noviembre de 2014

Triple Cien - Etapa 1
Santo Domingo - viernes 14 de noviembre de 2014

Clásico Casa de España
Santo Domingo - domingo 12 de octubre de 2014

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Clasificación hasta la 8va etapa
Santo Domingo - domingo 28 de septiembre de 2014

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 8
Mirador Sur - domingo 28 de septiembre de 2014

Clásico de Ciclismo Mauricio Baez
Santo Domingo - domingo 21 de septiembre de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 7
Mirador Sur - domingo 31 de agosto de 2014

IV Vuelta de la Juventud - Etapa 4
Santo Domingo - domingo 24 de agosto de 2014

IV Vuelta de la Juventud - Etapa 3
San Cristóbal - sábado 23 de agosto de 2014

IV Vuelta de la Juventud - Etapa 2
Santo Domingo - viernes 22 de agosto de 2014

IV Vuelta de la Juventud - Etapa 1
Santo Domingo - jueves 21 de agosto de 2014

Copa Ciclística Cero de Oro - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 17 de agosto de 2014

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 3
Santiago de los Caballeros - domingo 17 de agosto de 2014


Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 2
Santo Domingo - sábado 16 de agosto de 2014

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 1
Mirador Sur - viernes 15 de agosto de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 6
San Cristóbal - domingo 10 de agosto de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 5
Jardín Botánico - domingo 20 de julio de 2014

Campeonato Nacional de Ruta
Santiago - domingo 29 de junio de 2014

Campeonato Nacional Contra Reloj
Santo Domingo - viernes 27 de junio de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 4
Boca Chica - domingo 22 de junio de 2014

Campeonato Nacional de Pista
Santo Domingo - sábado 24 de mayo de 2014

Juegos Deportivos Militares - Resultados de Pista
Santo Domingo - jueves 22 de mayo de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 3
Mirador Sur - domingo 18 de mayo de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 2
Faro a Colón - domingo 27 de abril de 2014

Campeonato Master del Cibao
Santiago - sábado 12 de abril de 2014

Grand Prix Leonardo Grullón
La Vega - domingo 06 de abril de 2014

Clásico de Ciclismo 30 de Marzo
Santiago - domingo 30 de marzo de 2014

Juegos Deportivos Militares - Ruta
Santo Domingo - domingo 16 de marzo de 2014


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 1
Mirador Sur - domingo 16 de marzo de 2014

Pre-Vuelta Independencia Nacional 2014
Santo Domingo - domingo 02 de febrero de 2014

XVII Clásico Villa Altagracia 2014
Villa Altagracia - domingo 26 de enero de 2014


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 9
Santiago - domingo 08 de diciembre de 2013

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - Clasificación General
Moca - domingo 01 de diciembre de 2013

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - 2da Etapa
Moca - domingo 01 de diciembre de 2013

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - 1ra Etapa
Moca - domingo 01 de diciembre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 6
Puerto Plata - domingo 24 de noviembre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 5
Salcedo - domingo 17 de noviembre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 4
Mao, Valverde - domingo 10 de noviembre de 2013

Triple Cien - Clasificación General
Santo Domingo - lunes 04 de noviembre de 2013

Triple Cien - Etapa 3
Santo Domingo - lunes 04 de noviembre de 2013

Triple Cien - Clasificación General Hasta la 2da Etapa
Santo Domingo - domingo 03 de noviembre de 2013

Triple Cien - Etapa 2
Santo Domingo - domingo 03 de noviembre de 2013

Triple Cien - Clasificación General Hasta la 1ra Etapa
Santo Domingo - sábado 02 de noviembre de 2013

Triple Cien - Etapa 1
Santo Domingo - sábado 02 de noviembre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 3
San Francisco de Macorís - domingo 27 de octubre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 2
Santiago - domingo 13 de octubre de 2013


Campeonato Regional del Cibao - Etapa 1
La Vega - domingo 06 de octubre de 2013

Liga de Ciclismo Master del Distrito- Clasificación Hasta la 8va Etapa
Santo Domingo - domingo 29 de septiembre de 2013

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 8
Mirador Sur - domingo 29 de septiembre de 2013

Liga de Ciclismo Master del Distrito- Clasificación Hasta la 7ma Etapa
Santo Domingo - domingo 01 de septiembre de 2013

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 7
Mirador Sur - domingo 01 de septiembre de 2013

Vuelta de la Juventud - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 25 de agosto de 2013

Vuelta de la Juventud - Etapa 4
Mirador Norte - domingo 25 de agosto de 2013

Vuelta de la Juventud - Etapa 3
Resoli, San Cristobal - sábado 24 de agosto de 2013

Vuelta de la Juventud - Etapa 2
Mirador Sur - viernes 23 de agosto de 2013

Vuelta de la Juventud - Etapa 1
Mirador Sur - viernes 23 de agosto de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 6
Mirador Sur - domingo 11 de agosto de 2013

Copa Ciclística Cero de Oro - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 04 de agosto de 2013

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 3
Santiago - domingo 04 de agosto de 2013

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 2
Santo Domingo - sábado 03 de agosto de 2013

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 1
Mirador Sur - viernes 02 de agosto de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 5
Jardín Botánico - domingo 14 de julio de 2013

Campeonato Nacional de Ruta - Elite y Sub-23
Santo Domingo - sábado 22 de junio de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 4
Autopista 6 de Noviembre - domingo 09 de junio de 2013

Juegos Deportivos Militares - Cuadro de Medallas: Pista y Ruta
Santo Domingo - sábado 01 de junio de 2013

Juegos Deportivos Militares - Resultados de Pista
Velódromo Olímpico - sábado 01 de junio de 2013

Clásico Aniversario Club Fenix
Santo Domingo - jueves 30 de mayo de 2013

Torneo Nacional de Pista
Velódromo Olímpico - sábado 18 de mayo de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 3
Boca Chica - domingo 12 de mayo de 2013

II Clásico de Ciclismo de MTB Eolico Los Cocos
Los Cocos - sábado 11 de mayo de 2013

Clásico Leonardo Grullón
La Vega - domingo 05 de mayo de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 2
Faro a Colón - domingo 21 de abril de 2013

Campeonato Nacional de Ruta
Santiago - domingo 21 de abril de 2013

Campeonato Nacional Contrarreloj
Santo Domingo - viernes 19 de abril de 2013

Juegos Deportivos Militares - Resultados de Ruta
Santo Domingo - sábado 13 de abril de 2013


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 1
Mirador Sur - domingo 17 de marzo de 2013

Pre-Vuelta Independencia Nacional
Constanza - domingo 10 de febrero de 2013

Clásico de Ciclismo Juan Pablo Duarte
Parque Mirador del Norte - domingo 03 de febrero de 2013

Clásico Villa Altagracia
Villa Altagracia - lunes 21 de enero de 2013

Vuelta al Valle 2012
La Vega - viernes 14 de diciembre de 2012

Campeonato de Ciclismo del Cibao "Triple C"
Santo Domingo - lunes 10 de diciembre de 2012

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - Clasificación General
Moca - domingo 25 de noviembre de 2012

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - 2da Etapa
Moca - domingo 25 de noviembre de 2012

Clásico de Ciclismo Leon Ureña - 1ra Etapa
Moca - domingo 25 de noviembre de 2012

2da Vuelta de la Juventud - Clasificación Final
Santo Domingo - domingo 11 de noviembre de 2012

2da Vuelta de la Juventud - 2da Etapa
Santo Domingo - domingo 11 de noviembre de 2012

2da Vuelta de la Juventud - 1ra Etapa
Faro a Colón - sábado 10 de noviembre de 2012

Clásico Triple 100 - Clasificación Final
Santo Domingo - lunes 05 de noviembre de 2012

Clásico Triple 100 - 3ra Etapa
Santo Domingo - lunes 05 de noviembre de 2012

Clásico Triple 100 - Clasificación General hasta la 2da etapa
Santo Domingo - domingo 04 de noviembre de 2012

Clásico Triple 100 - 2da Etapa
Santo Domingo - domingo 04 de noviembre de 2012

Clásico Triple 100 - 1ra Etapa
Santo Domingo - sábado 03 de noviembre de 2012

III Cycling Classic VeloClub Sosua
Puerto Plata - domingo 28 de octubre de 2012

Clásico Casa de España
Santo Domingo - domingo 14 de octubre de 2012

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Clasificación Final
Santo Domingo - domingo 30 de septiembre de 2012

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 8
Parque del Este - domingo 30 de septiembre de 2012

Clásico de Ciclismo Mauricio Baez
Santo Domingo - lunes 24 de septiembre de 2012

Campeonato Juvenil del Caribe - Circuito Cerrado
Parque Jardín Botánico Nacional - domingo 16 de septiembre de 2012

Campeonato Juvenil del Caribe - CRI | Time Trial
Mirador Sur, Santo Domingo - sábado 15 de septiembre de 2012

Liga de Ciclismo Master del Distrito- Clasificación Hasta la 7ma Etapa
Santo Domingo - domingo 09 de septiembre de 2012

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 7
Mirador Sur - domingo 09 de septiembre de 2012


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 6
Mirador Sur - domingo 02 de septiembre de 2012

Campeonato Nacional de Ruta Juvenil
Mirador Sur - sábado 18 de agosto de 2012

Clásico Internacional de Ciclismo Coquí Dorado
Cayey, Puerto Rico - domingo 12 de agosto de 2012

Copa Ciclística Cero de Oro - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 05 de agosto de 2012

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 2
Santiago - domingo 05 de agosto de 2012

Copa Ciclística Cero de Oro - Etapa 1
Mirador Sur - sábado 04 de agosto de 2012

Campeonato Nacional de Pista 2012 - Cero de Oro
Santo Domingo - sábado 28 de julio de 2012


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 5
Santo Domingo - domingo 08 de julio de 2012

Campeonato Nacional de Ruta 2012
Santo Domingo - domingo 24 de junio de 2012


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 4
Aut. 6 de Noviembre - jueves 07 de junio de 2012


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 3
Boca Chica - domingo 13 de mayo de 2012

Prueba en Parejas
Santo Domingo - domingo 06 de mayo de 2012


Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 2
Faro a Colón - domingo 22 de abril de 2012

II Clásico Leonardo Grullón
La Vega - domingo 22 de abril de 2012

Juegos Deportivos Militares - Cuadro General de Medallas
Santo Domingo - domingo 25 de marzo de 2012

Juegos Deportivos Militares - Pista
Velódromo Olímpico - sábado 24 de marzo de 2012

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Etapa 1
Mirador Sur - domingo 18 de marzo de 2012

Campeonato MTB Distrital
Santo Domingo - domingo 11 de marzo de 2012

Juegos Deportivos Militares - Ruta
Santo Domingo - domingo 04 de marzo de 2012

Pre-Vuelta Independencia Nacional
Santo Domingo - lunes 30 de enero de 2012

11vo Clásico León Ureña - 2da etapa
Moca - sábado 17 de diciembre de 2011

11vo Clásico León Ureña - 1ra etapa
Moca - domingo 11 de diciembre de 2011

Triple 100 - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 06 de noviembre de 2011

Triple 100 - Etapa 3
Mirador Sur - domingo 06 de noviembre de 2011

Triple 100 - Etapa 2
Santo Domingo - sábado 05 de noviembre de 2011

Triple 100 - Etapa 1
Santo Domingo - viernes 04 de noviembre de 2011

Vuelta de la Juventud - Etapa 3
Santo Domingo - domingo 30 de octubre de 2011

Vuelta de la Juventud - Etapa 2 B
Santo Domingo - sábado 29 de octubre de 2011

Vuelta de la Juventud - Etapa 2 A
Santo Domingo - sábado 29 de octubre de 2011

Vuelta de la Juventud - Etapa 1
Santo Domingo - viernes 28 de octubre de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - Clasificación General Final
Santo Domingo - domingo 23 de octubre de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 9na Etapa
Faro a Colón - domingo 23 de octubre de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 8va Etapa
Mirador Sur - domingo 25 de septiembre de 2011

XX Clasico Marino Garcia 2011
San Cristobal - sábado 24 de septiembre de 2011

Aniversario Mauricio Báez
Santo Domingo - domingo 18 de septiembre de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 7ma Etapa
Mirador Sur - domingo 11 de septiembre de 2011

Vuelta Ciclística al Valle 2011
La Vega - domingo 28 de agosto de 2011

Clasico Internacional Coqui Dorado
Cayey, Puerto Rico - domingo 21 de agosto de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 6ta Etapa
Jacobo Majluta - martes 16 de agosto de 2011

Clásico MTB La Tronadora - 2da edición
San Cristobal - domingo 14 de agosto de 2011

XXV Copa Ciclística Cero de Oro 2011 - 3ra etapa
Centro Olímpico - domingo 07 de agosto de 2011

XXV Copa Ciclística Cero de Oro 2011 - 2da etapa
Faro a Colón - sábado 06 de agosto de 2011

XXV Copa Ciclística Cero de Oro 2011 - 1ra etapa
Mirador Sur - viernes 05 de agosto de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 5ta Etapa
Resoli - domingo 17 de julio de 2011

Clásico Banco Central 2011
Santo Domingo - domingo 17 de julio de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 4ta Etapa
Aut. 6 de Noviembre - domingo 19 de junio de 2011


XLII Juegos Deportivos Militares 2011 - Cuadro de Medallas: Pista
Velodromo Olimpico - lunes 06 de junio de 2011

XLII Juegos Deportivos Militares 2011 - Pista
Velodromo Olímpico - lunes 06 de junio de 2011

1er Clásico Leonardo Grullón
La Vega - sábado 28 de mayo de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 3ra Etapa
Mirador Sur - domingo 22 de mayo de 2011

Clásico de Ciclismo Marina de Guerra
Santo Domingo - sábado 16 de abril de 2011

Clasico 30 de Marzo 2011
Santiago - domingo 10 de abril de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 2da Etapa
Autovía del Este - domingo 03 de abril de 2011


XLII Juegos Deportivos Militares 2011 - Circuito Cerrado
Parque del Este - domingo 20 de marzo de 2011

XLII Juegos Deportivos Militares 2011 - Ruta
Faro a Colón - sábado 19 de marzo de 2011

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 1ra Etapa
Mirador Sur - domingo 13 de marzo de 2011

XLII Juegos Deportivos Militares 2011 - Contrarreloj
Mirador Sur - viernes 11 de marzo de 2011

Pre-Vuelta Independencia - Clasificación General
Santiago - lunes 07 de febrero de 2011

Pre-Vuelta Independencia - 2da Etapa
Santiago - lunes 07 de febrero de 2011

Pre-Vuelta Independencia - 1ra Etapa
Jarabacoa - sábado 05 de febrero de 2011

XII Clásico Villa Altagracia
Villa Altagracia - domingo 23 de enero de 2011

Primera EcoBike
Engombe - domingo 23 de enero de 2011

Clásico La Tronadora
San Cristobal - domingo 16 de enero de 2011

Campeonato Nacional MTB Distrital
Santo Domingo - martes 21 de diciembre de 2010

Prueba en Parejas
Santo Domingo - domingo 14 de noviembre de 2010

Triple 100 - Cuadro General hasta la 3ra Etapa
Santo Domingo - domingo 07 de noviembre de 2010

Triple 100 - 3ra Etapa
Mirador Sur - domingo 07 de noviembre de 2010

Triple 100 - 2da Etapa
Aut. 6 de Noviembre - sábado 06 de noviembre de 2010

Triple 100 - 1ra Etapa
Faro a Colón - viernes 05 de noviembre de 2010

Gran Prix Distrital John Figueroa - Clasificación General Final
Santo Domingo - domingo 31 de octubre de 2010

Gran Prix Distrital John Figueroa - Etapa 3
Mirador Sur - domingo 31 de octubre de 2010

Gran Prix Distrital John Figueroa - Etapa 2
Faro a Colón - sábado 30 de octubre de 2010

Gran Prix Distrital John Figueroa - Etapa 1
Mirador Sur - viernes 29 de octubre de 2010


Liga de Ciclismo Master del Distrito - 10ma Etapa
Santo Domingo - domingo 24 de octubre de 2010

Vuelta Padre Avelino Fernández - Cuadro General Final
Barahona - domingo 10 de octubre de 2010

Clásico Casa de España
Autopista 30 de Mayo - domingo 10 de octubre de 2010

Vuelta Padre Avelino Fernández - Etapa 4
Barahona - domingo 10 de octubre de 2010

Vuelta Padre Avelino Fernández - Etapa 2
Enriquillo - sábado 09 de octubre de 2010

Vuelta Padre Avelino Fernández - Etapa 1
Barahona - viernes 08 de octubre de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 9na Etapa
Santo Domingo - domingo 19 de septiembre de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 8va Etapa
Faro a Colón - domingo 05 de septiembre de 2010

XXIV Copa Ciclística Cero de Oro - Cuadro General de Ruta
Santo Domingo - domingo 29 de agosto de 2010

XXIV Copa Ciclística Cero de Oro - Ruta: V Centenario
Mirador Sur - domingo 29 de agosto de 2010

Campeonato Nacional de Ruta - Prejuvenil y Juvenil
Santo Domingo - sábado 28 de agosto de 2010

XXIV Copa Ciclística Cero de Oro - Cuadro General de Pista
Santo Domingo - viernes 27 de agosto de 2010

XXIV Copa Ciclística Cero de Oro - Pista
Santo Domingo - viernes 27 de agosto de 2010

XXIV Copa Ciclística Cero de Oro - Ruta: Mirador Sur
Mirador Sur - domingo 08 de agosto de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 7ma Etapa
Parque Jardín Botánico - domingo 01 de agosto de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 6ta Etapa
Av. Jacobo Majluta, Santo Domingo - domingo 11 de julio de 2010


Liga de Ciclismo Master del Distrito - 5ta Etapa
Santo Domingo Este - domingo 13 de junio de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 4ta Etapa
Santo Domingo Este - sábado 12 de junio de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 3ra Etapa
Santo Domingo Oeste - domingo 23 de mayo de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 2da Etapa
Boca Chica - domingo 25 de abril de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Pista
Velódromo Olímpico - sábado 17 de abril de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Cuadro de Medallas: Pista
Velódromo Olímpico - viernes 16 de abril de 2010

Campeonato Nacional MTB - 2da Carrera
Santiago - domingo 11 de abril de 2010

Liga de Ciclismo Master del Distrito - 1ra Etapa
Mirador Sur - domingo 21 de marzo de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Cuadro de Medallas: Ruta
Santo Domingo - domingo 21 de marzo de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Circuito Cerrado
Santo Domingo - domingo 21 de marzo de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Ruta
Santo Domingo - San Pedro de Macorís - Santo Domingo - sábado 20 de marzo de 2010

Campeonato Nacional de Ruta
Santo Domingo - Barahona - domingo 14 de marzo de 2010

XLI Juegos Deportivos Militares 2010 - Contrarreloj
Mirador Sur - sábado 13 de marzo de 2010

Campeonato Nacional Contrarreloj Individual
Mirador Sur - domingo 07 de marzo de 2010

Giro del Este - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 31 de enero de 2010

Giro del Este - Etapa 2
Higüey - Santo Domingo - domingo 31 de enero de 2010

Giro del Este - Etapa 1
Santo Domingo - Higüey - sábado 30 de enero de 2010

Tour del Sufrimiento - Etapa 1
Jarabacoa - sábado 23 de enero de 2010

Calentando para "La Vuelta"
Santo Domingo - domingo 17 de enero de 2010

9no Clásico León Ureña
Moca - domingo 20 de diciembre de 2009

Campeonato Nacional de Mountain Bike - Ranking
Santo Domingo - sábado 12 de diciembre de 2009

Clásico de Campeones MTB 2009
Jarabacoa - domingo 29 de noviembre de 2009


II Vuelta Ciclista Padre Avelino Fernandez - 4ta Etapa
Pedernales - domingo 15 de noviembre de 2009

II Vuelta Ciclista Padre Avelino Fernandez - 3ra Etapa
Pedernales - sábado 14 de noviembre de 2009

II Vuelta Ciclista Padre Avelino Fernandez - 2da Etapa
Enriquillo - sábado 14 de noviembre de 2009

II Vuelta Ciclista Padre Avelino Fernandez - 1ra Etapa
Barahona - viernes 13 de noviembre de 2009

Triple 100 - Clasificación General Hasta la 3ra Etapa
Santo Domingo - domingo 25 de octubre de 2009

Triple 100 - 3ra Etapa
Santo Domingo - domingo 25 de octubre de 2009

Triple 100 - 2da Etapa
Santo Domingo - sábado 24 de octubre de 2009

Triple 100 - 1ra Etapa
Santo Domingo - viernes 23 de octubre de 2009

Gran Prix de Ciclismo BanReservas
Santo Domingo - jueves 22 de octubre de 2009

Liga Master del Distrito - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 27 de septiembre de 2009

Liga Master del Distrito - 10ma Etapa
Santo Domingo - domingo 27 de septiembre de 2009

46 Aniversario Club Mauricio Báez
Santo Domingo - domingo 20 de septiembre de 2009

Liga Master del Distrito - 9na Etapa
Santo Domingo - domingo 13 de septiembre de 2009

Liga Master del Distrito - 8va Etapa
Santo Domingo - domingo 23 de agosto de 2009

Vuelta Ciclística al Valle del Cibao 2009
La Vega - domingo 09 de agosto de 2009

Copa Ciclística Cero de Oro - Pista - Elite
Santo Domingo - miércoles 05 de agosto de 2009

Copa Ciclística Cero de Oro - Pista - Máster
Santo Domingo - miércoles 05 de agosto de 2009

Copa Ciclística Cero de Oro - Pista - Juvenil
Santo Domingo - miércoles 05 de agosto de 2009

Copa Ciclística Cero de Oro - 2da Etapa
Santo Domingo - domingo 02 de agosto de 2009

Copa Ciclística Cero de Oro - 1ra Etapa
Santo Domingo - sábado 01 de agosto de 2009

Liga Master del Distrito - 7ma Etapa
Santo Domingo - domingo 26 de julio de 2009

Liga Master del Distrito - 6ta Etapa
Santo Domingo - domingo 12 de julio de 2009

Campeonato MTB Distrital 2009 - Clasificación General
Santo Domingo - domingo 28 de junio de 2009

Liga Master del Distrito - 5ta Etapa
Santo Domingo - domingo 21 de junio de 2009

Campeonato Nacional MTB - 3ra Carrera Puntuable
Bonao - domingo 21 de junio de 2009

Liga Master del Distrito - 4ta Etapa
Santo Domingo - domingo 14 de junio de 2009

Campeonato Nacional de Pista
Santo Domingo - sábado 13 de junio de 2009

Campeonato Distrital MTB 2009
Santo Domingo - jueves 11 de junio de 2009

Clásica Ciclista por La Senda Antigua
Santo Domingo - jueves 11 de junio de 2009

Campeonato del Sur Café Organico
Barahona - miércoles 10 de junio de 2009


Juegos Deportivos Militares - Ciclismo de Pista
Velódromo Olímpico - martes 02 de junio de 2009

Liga Master del Distrito - 3ra Etapa
Faro a Colón - domingo 17 de mayo de 2009

Prueba de Mountain Bike en Parejas
Pedro Brand - domingo 10 de mayo de 2009

Liga Master del Distrito - 2da Etapa
Boca Chica - domingo 26 de abril de 2009

II Vuelta Esmeralda - Resultados Finales
Monte Plata - domingo 19 de abril de 2009

II Vuelta Esmeralda - 3ra Etapa
Yamasá, Monte Plata - domingo 19 de abril de 2009

II Vuelta Esmeralda - 2da Etapa
Monte Plata - domingo 19 de abril de 2009

II Vuelta Esmeralda - 1ra Etapa
Monte Plata - sábado 18 de abril de 2009

2do Clásico Cañero 2009
La Romana - domingo 29 de marzo de 2009

Juegos Deportivos Militares - Ciclismo de Ruta
Santo Domingo - sábado 28 de marzo de 2009

Liga Master del Distrito - 1ra Etapa
Santo Domingo - domingo 22 de marzo de 2009

XXX Vuelta Independencia Nacional 2009
Varios - domingo 01 de marzo de 2009

Pre Vuelta Independencia - Resultados Finales
Varios - viernes 20 de febrero de 2009

Pre Vuelta Independencia - 5ta Etapa
Santo Domingo - sábado 14 de febrero de 2009

Pre Vuelta Independencia - 4ta Etapa
Santo Domingo - viernes 13 de febrero de 2009

Pre Vuelta Independencia - 3ra Etapa
Santo Domingo - domingo 08 de febrero de 2009

Pre Vuelta Independencia - 2da Etapa
San Francisco de Macorís - domingo 01 de febrero de 2009

X Clásico Villa Altagracia 2009
Villa Altagracia - miércoles 21 de enero de 2009









Con el apoyo de:
SEDEFIRUCICOLIMDOFEDOCICODOCOCI
Ciclismo.com.do | © 2009 - 2014 Todos los derechos reservados
Siguenos en las redes sociales